Вопрос о возможности запрета правлением ТСЖ въезда автомобиля на придомовую территорию собственника квартиры

Вопрос №5032923 из г. Москва
опубликован 03.10.2014, 22:33
Может ли правление ТСЖ запретить въезд моего автомобиля на придомовую территорию за нарушение правила парковки (приезжаю поздно с работы, запарковала автомобиль на зебре). Являюсь собственником квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! интуитивно, я сама это понимаю прекрасно. Но нет времени на походы в прокуратуру тем более из-за ерунды. Имею ввиду ситуацию: приезжаю завтра с работы, ммой автомобиль не пропускают, куда обращаться в этот момент?

03.10.2014, 23:07

Можно вызвать ГИБДД и полицию для составления акта. Нарушается Закон о свободе передвижения. Позвоните по указанному номеру, помогу Вам грамотно написать претензию к ТСЖ. В противном случае, можете обратиться в суд с иском о не чинении препятствий в передвижении.

03.10.2014, 23:27

Не вправе правление ТСЖ так поступать.

03.10.2014, 22:38

Не может запрещать.

03.10.2014, 22:58

Как тогда поступить, если не будут пускать автомобиль. Сейчас заехала, получила запечатанный конверт (как оказалось с предписанием о запрете въезда автомобиля на 2 недели). Думаю завтра все начнется (не пустят). Куда обращаться и кого вызывать (полицию?)

03.10.2014, 22:57

В прокуратуру можно написать

03.10.2014, 22:58

Спасибо! интуитивно, я сама это понимаю прекрасно. Но нет времени на походы в прокуратуру тем более из-за ерунды. Имею ввиду ситуацию: приезжаю завтра с работы, ммой автомобиль не пропускают, куда обращаться в этот момент?

03.10.2014, 23:07

Можно вызвать ГИБДД и полицию для составления акта. Нарушается Закон о свободе передвижения. Позвоните по указанному номеру, помогу Вам грамотно написать претензию к ТСЖ. В противном случае, можете обратиться в суд с иском о не чинении препятствий в передвижении.

03.10.2014, 23:27