Мы с ним познакомились, когда моей дочери было уже 4 месяца.
С бывшим мужем я развелась в 2007 году. На алименты не подавала. Хочу подать заявление в суд на лишение отцовства. Дело в том, что он не отец моему ребенку. Мы с ним познакомились, когда моей дочери было уже 4 месяца. Он согласен отказаться от ребенка, но заниматься походами в суд не хочет. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Большое спасибо!
Дело в том, что лишить отцовства можно только человека записанного в свидетельсве о рождении ребенка (фактического отца) либо принявшего ребенка (установившего отцовства), во всех других случаях для начала необходимо устанавливать отцовство, после чего совершать опрделенные действия, такие как взыскание алиментов или лишение родительских прав!Если муж согласен отказаться от ребенка и примает ваши исковые требовния, то обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства, а он пусть напишет ходатайство, что исковые требование признаёт полностью, действительно ребенок не его, рождён ещё до знакомства, никаких претензий не имеет и просит рассмотреть дело в его отсутствие, а вы это ходатайство отнесёте в суд!