LSN Messenger
Орёл, 23.01.2018, 17:27

Запрет на пропуск контролера водоканала без наличия домовой книги и изменений в количестве жильцов

Вопрос №13764135 из г. Орёл
опубликован 23.01.2018, 17:27
Добрый день! Могу я не пускать контролера водоканала если: За неуплату отключили воду в частном доме. Долг погасил, воду включили. Сегодня звонок контролер хочет проверить кол-во водоточек. Дом частный счетчика нет. платили по среднему. На руках акт водоканала который выдали когда оплачивал долг. Есть только пункт о предоставлении домовой книги. Кол-во жильцов изменилось. Я сам отнесу домовую в водоканал. И заплачу разницу за проживающих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, потребитель обязан допускать в помещение представителя поставщика коммунальных услуг для проведения осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в согласованное с потребителем время но не чаще чем раз в 3 месяца.

23.01.2018, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если я не допущу контролера, могут они в очередной раз отключить воду?

23.01.2018, 18:12

Нет, воду они не отключат. В случае недопуска представителей водоканала в жилое помещение для проверки составляется акт об отказе в допуске и по истечении 3 расчетных периодов (т.е. с 3 месяцев) с момента составления акта, если Вы так и не предоставите допуск, водоканал ВПРАВЕ производить начисления по нормативам потребления исходя из количества прописанных лиц и также применить повышающий коэффициент (1,5), начиная с 1-ого месяца в котором этот акт составлен.

23.01.2018, 18:20