При выселении через суд могу ли я подать заявление о восстановлении срока вступления в наследство, доказывать
Вы иимеете право заявлять все, что угодно. Другое дело, как эти заявления оценит суд.
Олег, если к Вам предъявлен иск в суд, то, конечно же, вызывают повесткой, так как Вы являетесь стороной по делу. Наряду с требованием о признании Вас иждивенцем, фактическом принятии наследства можно еще заявить требование о признании наследника первой очереди недостойным.
Олег, заверять сделку купли-продажи у нотариуса не обязательно. По закону это не требуется. Переход права собственности регистрируется в ФРС - Федеральной регистрационной службе.