Может ли приставы описать вещи мужа, если я не прописана в его квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могул приставы описать вещи мужа если я не прописана в его квартире (квартира приватизирована на него до брака, проживает он в ней совместно с мамой), все вещи приобретены торотже до брака его мамой, совместно нажитого имущества нет, т к муж не работает.
Ув. София, на личное имущество Вашего супруга приставы не вправе обращать взыскание. Не имеет значения работает муж или нет.
А как доказать что это не совместно нажитое имущество? Вмя бытовая техника куплена до брака.
Здравствуйте, София. Если судебные приставы арестуют бытовую технику, ее настоящий владелец должен обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста и исключении из описи. Доказательствами могут являться чеки, гарантийные талоны, показания свидетелей.