Брату грозит пересуд и реальное заключение - возможна ли такая ситуация?
8 лет назад по уголовному делу проходил мой брат, ему дали условный срок, а остальным участникам по 10 лет. Сейчас ему постоянно угрожают эти ребята, говорят, что дело отправят на пересуд, якобы у них есть доказательства и он сядет к ним. Возможно ли сделать пересуд и посадить человека?
Лучший ответ
В принципе - да. По жалобе по вновь открывшимся обстоятельствам или по жалобе в порядке надзора.