Сотрудники полиции пришли на обыск без гербовой печати суда - есть только подпись судьи. Что делать, если обыск прошел без результатов?
Сотрудники полиции пришли с постоновлением суда на обыск. Гербовой печати суда нет, только подпись судьи. Печать полиции есть для справок и подпись. Это законно? Что делать если обыск прошел и не чего не нашли?
Ув. Владимир, на постановлении суда о производстве обыска в жилище ДОЛЖНА быть печать суда, а не отдела полиции. Данный обыск можно признать незаконным.
Если обыск прошел и ничего не нашли - это ведь здорово. Какой смысл признавать обыск незаконными или обжаловать действия следователя? Чтобы повторно к Вам пришли и повторно копались в Вашем жилище? Кроме того, как Вы докажете, что решение суда было без печати. Вы писали в протоколе обыска замечание о данном нарушении? Понятые видели данное нарушение? У Вас есть копия судебного решения? Если нет, то вряд ли Вы сможете что-то доказать в суде по данному поводу.
Как их наказать за это и есть ли срок давности?
Ув. Владимир, для начала необходимо признать действия следователя по производству обыска в жилище незаконным. Для этого Вам необходимо обратиться в суд.