Возможно ли получить условный срок по статье 228 часть 2 УК при наличии несовершеннолетнего ребенка и отсутствии судимостей, при работе и занимаясь спортом?
Возможно ли получить условный срок по статье 228 часть 2 УК?
Пришли домой с обыском, нашли 80 гр. гашиша и пакеты с весами.
Есть несовершеннолетний ребёнок и ранее не судим. Сам из Москвы, работаю, спортсмен.
Санкцией статьи 228 ч.2 УК РФ штраф предусмотрен только в качестве дополнительного вида наказания.
В качестве основного наказания по данной статье штраф не предусмотрен.
В соответствии со ст.73 УК РФ: если, назначив наказание в виде лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. С учетом указанных смягчающих обстоятельств и при грамотной работе адвоката возможно и условное осуждение, но каждый случай индивидуален. Удачи!