Проблема с пристройками к дому - как решить?

Здравствуйте! Дом брачного типа на 4 хозяина. Крайние соседи пристроили гараж и сузили общий проезд во двор, пристроили еще в полисаднике типа времянки или летней кухни, (пристройки все на фасаде) построили они без разрешения самых ближних соседей! Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Срочно иск в суд о самовольной постройке и сносить т.к захватили земли общего пользования без вашего согласия и остальных соседей.

Благодарю за грамотную консультацию!

Они говорят, что им положено от стены дома 2 метра в сторону общего проезда, вот этим они и воспользовались. Над гаражом проходит газовая труба. Что скажите на счет фасада? Все пристройки у них на фасаде.

Если ваше имущество дом и земля находиться в общедолевой собственности необходимо делать с согласия соседей и разрешения администрации т.к она является контролирующим органом. И разумеется согласно градостроительным нормам, СНИПАМ и т.д.