Проблема с пристройками к дому - как решить?
Здравствуйте!
Срочно иск в суд о самовольной постройке и сносить т.к захватили земли общего пользования без вашего согласия и остальных соседей.
Они говорят, что им положено от стены дома 2 метра в сторону общего проезда, вот этим они и воспользовались. Над гаражом проходит газовая труба. Что скажите на счет фасада? Все пристройки у них на фасаде.
Если ваше имущество дом и земля находиться в общедолевой собственности необходимо делать с согласия соседей и разрешения администрации т.к она является контролирующим органом. И разумеется согласно градостроительным нормам, СНИПАМ и т.д.