Опека не разрешает продажу квартиры с подаренной долей несовершеннолетней дочери - ищу выход из ситуации
Квартира в обременение была. Обременение сняли сейчас квартиру решили продать но в квартире есть подаренная доля несовершенной дочери. Опека не даёт добро на продажу квартиры так как там несовершеннолетнего ребёнка доля. Они дадут добро на продажу только в том случае кода я им предоставлю пред. Договор на новое жильё которое хочу купить. Но на данный момент я жильё не нашла ещё подходящее. Подскажите есть ли какой нибудь выход из этой ситуации?
К сожалению, без разрешения органа опеки сделка невозможна, а для получения такого разрешения вы должны предоставить доказательства того, что ваш ребенок будет обеспечен равноценным жильем взамен продаваемого. Так что требование опеки предоставить предварительный договор законно и является наиболее распространенным для таких случаев.