Похвистнево, 23.01.2018, 21:01

Вопросы оформления документов при возвращении имущественного налога на покупку комнаты с использованием наличных и материнского капитала

Вопрос №13765203 из г. Самара
опубликован 23.01.2018, 21:01
Возвращаем имущественный налог на покупку комнаты. Она по долям на 5 человек. При покупке часть денег отдали наличными, другую часть маткапитал. При подаче документов необходимы чеки, платежные документы, расписка (договор о купли-продажи подписывали у нотариуса и никаких платежек и расписок не было). Что теперь делать, или и так примут документы без этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязательно нужна расписка о получении денежных средств от продавца. Имущественный налоговый вычет можете получить за вычетом средств МСК.

23.01.2018, 21:05

А как ее теперь сделать, прошло 2 года. И телефона продавца нет. А от нотариуса можно какой нибудь документ получить что мы передали деньги, продавец взял?

23.01.2018, 21:14

Если денежные средства передавали наличными лично продавцу, то расписка нужна именно от продавца. Нотариус только удостоверил договор. Без расписки будет отказ в вычете. Попробуйте найти продавца.

23.01.2018, 21:17