Какие платежные документы нужны для налогового вычета при покупке квартиры?

Вопрос №9180560 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2015, 22:54
Для предоставления налогового вычета при покупке квартиры, налоговая требует помимо договора КП и Свидетельства о регистрации еще и платежные документы. Примут ли они, как платежный документ, расписку продавца о получении наличных денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

да. такая расписка является подтверждением передачи денег

19.12.2015, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Требование правомерно.Смотрите ст.220 НК РФ.Расписку обязаны принять.

19.12.2015, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А есть ли вариант получить вычет на предприятии или не платить подоходный в дальнейшем?

19.12.2015, 23:04

Можете получить в налоговой инспекции уведомление для работодателя о предоставлении вычета,на основании его работодатель не будет удерживать налог.

19.12.2015, 23:08

А есть ли вариант получить вычет на предприятии или не платить подоходный в дальнейшем?

19.12.2015, 23:04