Невысланное апелляционное определение и возможность приобщения материалов в кассационной инстанции
Я направила а запрос в суд первой инстанции о направлении мне решения и апелляционного определения. Однако суд первой инстанции выслал только решение. Я видела на сайте что 27.06 дело было направлено обратно в суд первой инстанции с апелляции. Поэтому до 27.12 плюс 48 дня на время за границей по семейным обстоятельствам, получается 14 февраля надо подать в кассационную инстанцию. Можно ли направить при этом заявление приобщить материалы этого дела в данном краевом суде, где находится оригинал апелляционного решения так как мне его не выслали, а это дело того же краевого о суда, а также если я обосную по паспорту нахождение за границей по семейным обстоятельствам, данный суд обязан приложить свое определение и решить время на продление ее срока, восстановление срок?
Лучший ответ
Суд кассационной инстанции возвратит Вам жалобу, если Вы не приложите заверенные судом копии всех судебных актов по делу.
Прилагать апелляционное определение самостоятельно они не будут.
Возможно, суд восстановит сроки на подачу жалобы, в связи с тем, что Вы ее запрашивали, но Вам ее не направили, но это надо документально подтвердить.