Остановка на посту ДПС превратилась в вымогательство - предложение денежной откупа, подделка протоколов и произвольное задержание автомобиля
Остановили на посту ДПС ранним утром, под предлогом проверки на штрафы предложили пройти с ними на пост,
штрафов не оказалось, документы были в порядке, и тогда выяснилось что у меня резко меняется цвет лица, тогда мне проводят личный осмотр,
предлагают вынуть всё из карманов, затем обыскивают залазят в карманы и носки, после этого дают одноразовый стаканчик и просят в него подуть,
понюхав и убедившись что запаха алкоголя нет заставляют в него помочится и достают уже распечатанный тестер,
и конечно выясняется что я под канабисом, И начинается вымогательство денег с угрозами забрать авто и постановки его на неопределённое время на штраф стоянку.
При этом озвучивают космические расценки за эту "услугу".Так же угрожают тем что вызовут опер. Группу и будет проведён доскональный осмотр автомобиля.
Но тут же предлагают альтернативу, выдать им 20000 руб. Так как наличными такой суммы не оказалось,
предлагают сходить попросить у сидящего в машине пассажира, только тихо чтоб он не о чём не догадался,
пассажир просится пройти на пост в качестве свидетеля, в чём ему грубо отказывают,
и говорят ждать в машине. Нужной суммы у него тоже не оказалось, тогда после продолжительных угроз и уговоров поняв что денег действительно нет,
предлагают вернуть авто взамен на отказ от освидетельствования, объясняя что это лучше чем стоять в на учёте в наркологическом диспансере,
просто отказаться от освидетельствования и тогда сотрудник ГИБДД даёт слово "офицера" что тут же вернёт, документы и автомобиль,
от безысходности и страха что какая то опер. Группа при обыске подкинет что нибудь в мой автомобиль, соглашаюсь на отказ.
Мне разъясняют что сейчас приведут понятых и что я должен при них говорить на камеру.
Составляются акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с отказом,
протокол о направлении на мед. освидетельствование с отказом и протокол об отстранении
от управления управления транспортным средством. Приводят двух понятых и снимают всё на мобильный телефон, дают им расписаться и отпускают.
Затем приглашают на пост моего попутчика и выяснив что у него нет в наличии
водительского удостоверения всё равно вписывают его в протокол отстранения от управлением транспортным средством, что управление авто
передано ему, вписывают мой страховой полис в который он естественно не вписан, дают ему где то расписаться и отправляют ждать на улицу.
Со словами: я выполнил своё обещание, машину не забрал, надо бы отблагодарить, забирает наличку из портмоне 5000 рублей, оставив только 500 рублей на бензин.
Потом вежливо улыбнувшись предлагает на суде всё так и говорить, что отказался от освидетельствования и не спорить,
и не обижайся на нас, работа такая, возвращают мои права и личные вещи, со словами езжай потихоничку.
Сажусь в машину и уезжаю, приехав в свой город не заезжая домой еду в наркологический диспансер,
делаю полную экспертизу на на все наркотические вещества и алкоголь, естественно всё по нулям, т.е.ни тесты не приборы ничего не показали.
Но беда в том что до дома ехал почти 5 часов, и как мне объяснили в диспансере что это надо было сделать в течении двух часов,
всё равно беру акты освидетельствования, и теперь жду суда, что мне делать помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый вам вечер.
Уважаемый Михаил, в данном случае, вы сделали всё, чтобы вас лишили водительского удостоверения. Советую обратится в юристу для возможного решения вашего вопроса.
Юрист посоветовал обратится к юристу, а я куда обратился, или это сайт домохозяек?