Будет ли идти трудовой стаж, если увольняться с работы на 0.5 ставки и перейти на 0.3 ставки?
Здравствуйте, Елена! Согласно ст. 314 Трудового кодекса Российской Федерации порядок установления и исчисления трудового стажа, необходимого для получения гарантий и компенсаций, устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральным законом. Согласно статье 66 Трудового кодекса Российской Федерации основным документом подтверждающим трудовой стаж является трудовая книжка. Если Ваша работа официальная (есть запись в трудовой книжке), то в данном случае будет идти трудовой стаж. В случае же если нет, то стаж трудовой у Вас идти не будет. Удачи Вам.