Волгоград, 24.01.2018, 01:21

Страховая компания отказывается выплатить страховку, требуя дополнительную проверку поврежденных агрегатов

Вопрос №13765939 из г. Волгоград
опубликован 24.01.2018, 01:21
Страховая компания не доплатила большую сумму мотивируя, что поврежденные агрегаты как рулевая рейка и блок АБС должны были разобраться и провериться на механические повреждения. Хотя при осмотре автомобиля в официальном сервисе было дано заалючение, что эти агрегаты требуют замены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию на имя руководителя страховой компании. Укажите основания, по которым считаете, что сумма занижена и не отражает реальное возмещение убытков. Приводите аргументы.

В случае отказа в добровольном возмещении ущерба. Обращайтесь в суд.

Для суда самыми существенными доказательствами являются заключения независимой экспертизы.

24.01.2018, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сейчас надо соблюсти досудебный порядок и обратиться с претензией, а затем в суд с иском о взыскании денежных средств. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

24.01.2018, 13:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В страховую компанию была написана притензия (с заключением независимой экспертизы и документами из официального сервиса), на что они и ответили, что требуется разборка данных агрегатов. В суды подавать в нашем городе бессмысленно т.к. Они проплачены страховыми компаниями и суд назначат судебную экспертизу и по ней уже выносит приговор, что данные агрегаты к ДТП не относятся. Это не первый случай, у 5 знакомых были ситуации с скрытыми повреждениями. Вопрос в том, как можно добиться выплат от СК без судов?

24.01.2018, 01:27

Чтобы заставить страховую компанию возместить ущерб без суда, необходимо иметь на руках результаты независимой экспертизы, которые поставит под сомнение выводы экспертов страховой компании. При наличии весомых доказательств на руках, необходимо составить досудебное соглашение и его подписать. Это будет документ, который позволит обойтись без судебного решения. Однако, такой документ составляется путем согласований и переговоров..

24.01.2018, 01:50