Как обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии в возрасте 68 лет? Какие документы необходимо предоставить?
В данном случае Вам необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт пенсионных баллов или нет в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"
Добрый вечер. Если Вы вышли на пенсию до 01 января 2005 года, можете обратиться в ПФ по поводу перерасчета, предоставив свидетельство о рождении ребенка.