Как избавиться от шумного соседа-владельца громкой машины?
Что делать с шумным соседом? Недавно в моём подъезде снимает квартиру один молодой тип. У него старенькая девятка, которую он, судя по всему, сам нафаршировал всякими глупыми прибамбасами для малолеток. Один из таких-САМОПАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ГЛУШАК, который при заведенном двигателе орёт так что у половины дома вибрируют окна, не говоря о давящем на уши гуле. Ставит он её, конечно же, под окнами. Ночью у нас морозы достигают иногда-30,-33 градуса. Машину нужно греть каждые 3 часа... Не знаю как остальные, но у меня сон чуткий и я просыпаюсь. Просьбы о смене места стоянки, конечно же игнорируются... Как можно законным способом заставить его снять эту бандуру или купить гараж... или что-нибудь чтоб эти муки прекратились?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к участковому. Существует определенный уровень допустимого шума, измеряющийся в децибелах. Если уровень превышается, то его обяжут устранить нарушения. В противном случае, он будет привлечен к административной ответственности. Так же, рекомендую Вам обращаться не одной, а вместе с соседями и иными лицами, которым мешает шум.
Благодарю Вас!