Орехово-Зуево, 24.01.2018, 02:30

Что делать с такими угрозами? Ждать не приятностей или это запугивание заявление в полицию написано.

Вопрос №13765994 из г. Москва
опубликован 24.01.2018, 02:30
Что делать с такими угрозами? Ждать не приятностей или это запугивание заявление в полицию написанно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Я боюсь, что с правовой точки зрения, это не является явной угрозой жизни, здоровью или вашему достоинству. Если что-то будет предпринято в Ваш адрес, то в этом случае, Вам необходимо будет сразу обратиться в полицию с заявлением. На данный момент, полиция просто вынесет Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного/административного дела.

24.01.2018, 03:00

Это просто запугивание с вашей точки зрения или что то может произойти это мошенники с соц сетей.

24.01.2018, 03:16

К сожалению, я не смогу достоверно Вам этого сказать. Самое главное - не переводите никаких денежных средств, не давайте номера своих банковских карт. Если Вам отправят какие-то ссылки, то не переходите на них ни в коем случае. Если Вам будут приходить странные смс-сообщения, так же на них не отвечайте.

Если это злоумышленники, а не какие-то Ваши знакомые, то просто не вступайте с ними в контакт и Вам, скорее всего, ничего не грозит.

Как правило, мошенники через социальные сети в ходе диалога выдвигают какие-то требования или пытаются Вас обмануть.

24.01.2018, 03:23