Как выгоднее осуществить размен 3-х комнатной кооперативной квартиры.
1. В принципе, только собственник имеет право распоряжатся имуществом (в Вашем случае). В данном случае-собственник свекровь. А ваш муж и его брат имеют только право пользования этой жилплощадью. Без согласия Вашего мужа обмен сделать нельзя (точнее он будет прописан там и сохранит право пользования даже в случае продажи).
2. Если Вы существенно улучшили квартиру, а значит повысили ее стоимость, то доля по решению суда может быть увеличена.
3. Документы нужно собирать при нахождении конкретного варианта для обмена, так как все справки имеют определенный срок действия.