Можно ли прописаться со своим новорожденным в квартиру, на которую наложен арест за неуплату электроэнергии?
Скорее всего наложен арест на совершение распорядительных действий с данным объектом недвижимости. Арест не ограничивает право пользования поэтому прописаться вам можно.
Прописаться можете, так как у вас не арест а скорее всего запрет на регистрационные действия, которые регистрирует Росреестр. Пропиской занимается УФМС (МВД), а это разные структуры.
А то что в документе стоит арест, это не имеет значения, я правильно понимаю?
То, что в документе стоит арест, означает лишь только то, что Вы не сможете зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество, и как наследник, обязаны погасить задолженность. Договаривайтесь по хорошему, иначе дороже выйдет.