Что произойдет с наследуемым имуществом, если имеется задолженность и наложен арест на квартиру?
Добрый день, имею в собственности квартиру на которую наложен арест за неуплату и судебную задолженность в размере 10 000 рублей. Предстоит получить наследство (денежные средства и 1/2 квартиры). Могут ли мои долги как-то распространиться на наследуемое имущество? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна.
После вступления в наследство Судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на денежные средства.
Благодарю Вас!