Расчет окончательного срока при повторном преступлении - статьи 161 часть 1 и 228 часть 1 в контексте условного срока по статье 318 часть 1
Здравствуйте, уважаемые юристы! Хотелось бы спросить: сын на условном сроке 1 год 6 месяцев по статье 318 часть 1. Срок не отбыт. Совершил грабеж статья 161 часть 1 и 228 часть 1. Каким будет окончательный срок? Я понимаю, что решает суд. Но хотелось бы понимать хотя бы примерно как считается срок?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сложно сказать. Срок будет рассчитывать судом по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения и потом складываться с неотбытой частью предыдущего наказания. По 161 ч.1 лишение свободы предусмотрено до 4 лет, по ч.1 ст. 228 - до трех. Сложить сроки суды могут по-разному.
Если вы хотите предположительный срок, то он в среднем он будет от 4 до 5 лет. Может быть и больше, может и меньше.
Выражаю признательность за помощь.