Как избежать налога при продаже автомобиля без сохраненного договора?
В вашем случае чтобы не платить налог с дохода от продажи автомобиля необходимо подать налоговую декларацию с приложением копий документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение автомобиля. Такими документами могут являться договор купли-продажи, документы о его оплате (кассовый чек, расписка и др.)
В том случае, если необходимые документы не сохранились, вы можете обратиться за получением копии договора в своему продавцу.
Кроме того, договор купли-продажи, по которому вы приобрели автомобиль, являлся основанием для его регистрации в ГИБДД на ваше имя. Обратитесь в отдел регистрации для получения копии договора купли-продажи.