Задержка отправленного возражения на судебный приказ - стоит ли ехать в суд лично и каким числом?
Отправила возражение на судебный приказ по почте (заказным первым классом в день, когда получила судебный приказ) спустя 8 дней посмотрела трек письма, оно по прежнему лежит на почте (с надписью ожидает адресанта). Стоит ли ехать в суд и лично принести возражение и каким числом? Считается ли письмо первым классом ценным и не будут ли они его игнорировать?
Лучший ответ
Вам вначале следует узнать по какой такой причине ваше письмо так долго держат на почте Если срок 10 дней не истек ст 129 ГПК РФто лучше съездить в суд и лично отдать ваши возражения Какое число укажите в возражениях-значения не имеет Значение имеет дата когда вы отдадите в суд возражения Если же возражения отправляются почтой то срок 10 дней определяют по штемпелю на коверте.