Заказное письмо с уведомлением уже неделю лежит на почте - что делать?
Я отправила ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ 10 дней назад. Отслеживала его. Но уже НЕДЕЛЮ оно лежит на почте, куда оно доставлено и ОЖИДАЕТ АДРЕСАТА. Времени ОЖИДАТЬ уже нет! Как быть? Пойти на почту, ЗАБРАТЬ письмо и САМОЙ ЛИЧНО ВРУЧИТЬ АДРЕСАТУ? САМОЙ?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
Заказные письма хранятся на почте месяц. В течение этого месяца адресат может в любое время его получить.
Для чего именно Вам требуется вручение этого письма? Уточните Ваш вопрос, чтобы мы могли ответить точнее.
Такое вручение не будет являться официальным подтверждением вручения письма адресату (если оно вам нудно конечно).
Все зависит какую цель вы приследовали направляя письмо.
Вы свою обязанность уведомления исполнили, большего не нужно. Подавайте иск.
Если вам подавать иск в суд необходимо, то не нужно ничего ждать, а подавать в суд документы с подтверждением направлению ответчику документов.