Инвалид второй группы лишен льготных услуг и денежных выплат - где можно найти помощь?
Я инвалид второй группы получаю пенсию 8800 руб. Я в пенсионном фонде написал заявление на отказ от льготных услуг на денежные выплаты а мне говорят что прожиточный минимум только плотим и теперь не льгот ни денежных эквиволентов. Куда я могу обратиться чтобы происнить ситуацию.
Социальная доплата к пенсии представляет собой доплату пенсионеру, общая сумма материального обеспечения которого со всех выплат (в том числе и за отказ от льгот) не достигает прожиточного минимума, до указанной величины в регионе. Указанная доплата производится малоимущим пенсионерам из федерального бюджета. Она не зависит от вида пенсии.
Обращаться нужно в отдел соцобеспечения.