Кто должен провести капитальный ремонт при отсутствии оплаты за социальное жилье?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Муниципальное имущество - дома, квартиры находятся в собственности районного муниципального образования. Между районным муниципальным образованием и администрацией сельского поселения заключен договор о передачи в безвозмездное пользование имуществом, т.е. собственником муниципального имущества является районное муниципальное образование. Договора социального найма с населением заключает администрация сельского поселения. Договорами соц. найма оплата за жилье предоставленное в соц найм не взимается (так как гражданин, которому предоставляется жилье по соц. найму признается малоимущим), плата на кап. ремонт договором так же не предусмотрена и не взимается. Если гражданин требует проведение кап. ремонта в занимаемом им жилом помещении по договору соц. найма, кто должен выполнить это требование, собственник - районное муниципальное образование, либо администрация сельского поселения, которому имущество передано в безвозмездное пользование? С каких средств должен производиться кап. ремонт, если оплата за жилье с населения не взимается, в бюджете средства для указанных нужд не предусмотрены? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, на каких условиях заключен договор о передаче в безвозмездное пользование имуществом между районным муниципальным образованием и администрацией сельского поселения.