Права собственности ребенка на квартиру после приватизации - требования покупателей и необходимость нотариального участия
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ребенку больше 18 лет и если он участвовал в приватизации данной квартиры, сейчас выписан с места жительства, где живут его родители, уехал в другой город учиться.. Квартиру хотят родители продать. Имеет ли право собственности этот ребенок в данной квартире? Без его согласия можно продать эту квартиру? Если нет, то что нужно требовать покупателю от данных продавцов квартиры, какие документы? Чтобы купить эту квартиру без проблем в будущем? И можно в риелторском агенстве все заключить или обязательно нужен нотариус?
Лучший ответ
В принципе нотариус нужен всегда. Особенно в наше нынешнее трудное время. Если ребенок участвовал в приватизации, то и при достижении им 18 лет он является со собственником жилья. Без его ведома ничего нельзя сделать. Кроме того, риэлторская деятельность и нотариальная отличается друг от друга в силу закона.
Большое спасибо!