Возможность оформления дарственной на ребенка и регистрация дома на него
Участок в собственности мужа. Он хочет оформить дарственную на несовершеннолетнего ребёнка. Потом построить дом. Можно ли зарегестрировать дом сразу на ребёнка?
Здравствуйте! Так как несовершеннолетний ребенок будет собственником земельного участка, то право собственности на дом можно будет зарегистрировать только на ребенка.
Добрый день! Право собственности на Дом вы сможете зарегистрировать на несовершеннолетнего ребенка только когда он будет построен и поставлен на кадастровый учет, до этого момента данного недвижимого имущества не существует в правовом смысле, даже если он и построен.