С меня хотят взыскать моральный ущерб 800 тысяч как мне быть.
Здравствуйте, Алексей, в данном случае, нужно знакомиться с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, приложенными документами, знать версию произошедшего, Вашу позицию и т.д. В любом случае нужно писать возражения на исковое заявление, так как указанная сумма является очень высокой, а размер компенсации морального вреда должен соответствовать степени причиненных нравственных и физических страданий. В любом случае прежде чем ответить на Ваш вопрос нужно знать подробности произошедшего, поэтому либо обратитесь на очную консультацию к юристам, либо сформулируйте точнее Ваш вопрос
Добрый день! Конечно было бы неплохо побольше информации, а именно: за что, за чем и почему? Если вкратце, то суд может обязать Вас выплатить моральный ущерб, но данный факт Вы можете оспорить в вышестоящую инстанцию. P.S. В нашей стране крайне редко присуждают такие большие суммы в качестве компенсации морального вреда, если только уж Вы не совершили чего-то крайне неприятного.
Желаю Вам Удачи!
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно ознакомиться с исковым заявлением и приложениями к нему. Кроме того, надо знать Вашу версию произошедшей ситуации. Вообще, по общим правилам, надо подавать возражения на иск и настаивать на отказе в иске или на снижении компенсации. Точный ответ дать невозможно из-за поверхностного описания ситуации.