Как быстро выплатить моральный ущерб размером 800 тысяч рублей - сроки и процедуры
В случае отсутствия у должника средств на счетах и ликвидного имущества исполпроизводство может быть окончено по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вячеслав, в данном случае сроки зависят от наличия денежных средств и иного имущества должника, а также от квалифицированной работы судебного пристава-исполнителя ФССП РФ по месту возбуждения исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.
Должник обязан выплатить добровольно данную сумму в течение пяти дней с момента получениям им копии постановления о возбуждении исполнительного производства.
Годами выплачивают, наследники продолжают платить или вообще ничего не взыщите.
Вячеслав, добрый день.
После предъявления исполнительного листа, на достаточно большую сумму, пристав-исполнитель должен принять все возможные меры для исполнения решения суда.
Если пристав - исполнитель бездействует, то можно подать жалобу в прокуратуру, на бездействие должностного лица.
С уважением.