МФО могут выносить заочное решение через суд без оповещения должника
Правда ли что МФО выносят заочное решение через суд не оповещая об этом должника и об этом он узнает только от судебных приставов что у него уже и суд был (повестка только не пришла) и решение без него вынесено?
Здравствуйте, вы говорите о приказом производстве, когда суд выносит судебный приказ. В таком случае в суд не вызывают, а должнику направляют копию судебного приказа.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! МФО подает мировому судье заявление о выдаче судебного приказа. Судебный приказ выносится без вызова сторон.
Здравствуйте! МФО никак не может выносить заочное решение. Скорее всего заочное решение вынес суд, по исковому к заявлению МФО по образовавшейся задолженности. Другой момент, что Вы были лишены участия в данном судебном заседании. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене данного заочного решения и назначения нового судебного заседания. Это в Ваших интересах, так как можно существенно снизить сумму Вашей задолженности.
Готов решить Вашу проблему!
Удачи Вам в начинаниях!