Санкт-Петербург, 24.01.2018, 12:08

Есть прямой договор с ленэнерго может ли ДНП препятствовать опосредованному подключению.

Вопрос №13767705 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.01.2018, 12:08
Доброе время суток! Есть прямой договор с ленэнерго может ли ДНП препятствовать опосредованному подключению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, доброго дня!

Если у Вас имеется договор о технологическом присоединении и договор на поставку электроэнергии напрямую с Ленэнерго, а Вы при этом напрямую присоеденены к их линии (т. е. минуя подстанцию ДНП), то ДНП не вправе понуждать Вас к заключению с ними договора. Это кстати уголовно наказуемо.

Если электроэнергия поставляется Вам через сети, подстанцию и т. п. ДНП, то Вы обязаны только участвовать в размере своей доли в содержании сетей, техобслуживания подстанции. За электричество, потреблённое Вами, платите Ленэнерго (Петроэнергосбыту).

Спасибо!

24.01.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если у потребителя прямой догвор с ленэнерго то каким образом тут вообще ДНП. Оно не является ни стороной ни кем либо еще. Уточните вопрос.

24.01.2018, 12:12

Сети 0,4 кв относятся ДНП стоят на балансе ДНП а в тех условиях написано опосредованно через сети ДНП Председатель согласия на подключение не дает.

24.01.2018, 12:15

Игорь, в этом случае вне зависимости от наличия у Вас прямого договора Вы будете абонентом ДНП, поскольку последний для Вас является поставщиком. Спасибо!

24.01.2018, 12:38