Житель села вызывает опасения - как справиться с поведением психически нездорового человека?
Здравствуйте. В данном случае будет лучше всего обращаться конкретному человеку с заявлением в полицию о привлечении его к ответственности за конкретные поступки, например оскорбление или угрозу убийством, это уголовные преступления, пусть проводят доследственную проверку и выявляют все обстоятельства, если есть причины проверяют его здоровье. Правоохранительные органы обязаны принять у вас заявление о преступлении, провести работу и дать мотивированный ответ, с которым вы имеете право не согласиться и написать жалобу. Будет эффективней если таких заявлений будет несколько от разных людей.
Здравствуйте! Вам все правильно сказал участковый. Нет оснований для задержания и заключения под стражу данного гражданина.