Достаточно ли назначены алименты на ребенка - стоит ли подавать апелляционную жалобу?
А что для этого нужно делать? Что бы добиться полного размера, я не работаю т.к у меня заболевание крови и по своей профессии мне противопоказано работать
К сожалению, решение первой инстанции изменить довольно не просто. Дело в том, что представлять доказательства в суде второй инстанции возможно, только если вы не могли их представить в первой инстанции. А без доказательств изменить размер алиментов очень сложно.
Добрый день! Шансы на изменение решения суда имеются.
Не так давно Пленум Верховного суда РФ вынес новое постановление (№ 56 от 26.12.2017) по делам о взыскании алиментов, где говорит о равных обязанностях супругов по содержания детей, то есть провозглашает по сути взыскание с одного родителя половины прожиточного минимума на ребенка, потому как мать ребенка тоже должна ребенка содержать, тем самым обеспечивая ребенка второй половиной прожиточного минимума.
Но, опять же, но при грамотном подходе можно добиться взыскания ПОЛНОЙ суммы прожиточного минимума на ребенка с отца.