Влияет ли безработие и наличие второго ребенка на размер алиментов для несовершеннолетней дочери от предыдущего брака?

Вопрос №13767837 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2018, 12:15

Хотел бы узнать какой размер алиментов я должен платить своей несовершеннолетней дочери от предыдущего брака, начиная с января 2018 г., если я на данный момент официально безработный, состою второй раз в браке и имею несовершеннолетнего второго ребенка от второго брака? До 2018 я по устной договоренности с бывшей женой платил через банка по 6000 руб. в месяц.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если алименты взысканы по решению суда в процентах от дохода, то обязаны платить 25 % от средней заработной платы по России.

24.01.2018, 12:19

В решении суда указано 25%, однако если после принятия решения суда, в учет не будет браться что у меня появился второй несовершеннолетний ребенок, я и моя официальная жена безработные?

24.01.2018, 12:25

Автоматически алименты не уменьшаются на ребенка от первого брака. Новая жена должна подать в суд иск о взыскании алимнетов на общего ребенка. Далее уже подавайте в суд исковое заявление об уменьшении алимнетов на ребенка от первого брака.

24.01.2018, 12:28