Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом, если ранее им не пользовалась?

Квартира менее 3-х лет в собственности, продаю ее за 5 млн и сразу же покупаю другую квартиру за 7 млн. В каком размере мне нужно заплатить налог? Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом, если ранее им не пользовалась? Сколько денег я должна государству и сколько мне удастся вернуть? Может ли как-то повлиять на величину налога тот факт, что скоро родится второй ребенок и улучшение жилищных условий просто необходимо?
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия,

Если вы покупаете квартиру за 5 млн. то даже использовав имущественный вычет, сумма отчислений государству составит 520 000.00 рублей. То, что родится второй ребенок, к сожалению никак не повлияет. Однако возможны различные схемы оптимизации уменьшения налогооблагаемой базы. Особенно эффективны они когда продается одна квартира и тут же покупается другая, как в Вашем случае. При Вашем желании Я готов Вам помочь.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru (в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.