Как правильно поступить, если было обнаружено грубое нарушение судьей в процессе рассмотрения дела
Здравствуйте! У меня такой вопрос: человек был осужден по особо тяжким преступлениям, подал апелляционную жалобу ему смягчили срок на два месяца, далее он подал кассационную жалобу в президиум вс по республике, по ней был отказ о передаче в суд кассационную инстанцию, далее подал кассационную жалобу в вс рф москва, тут тоже отказ пришел, потом начал искать другие нарушения, и тут обнаружил одно грубейшее нарушение судьи (СУДЬЯ НАРУШИЛ ТАЙНУ СОВЕЩАТЕЛЬНОЙ КОМНАТЫ), после последнего слова судья отложил суд на три дня для вынесения приговора, и ушел в совещательную комнату, но факт в том что судья на следующий день после ухода в комнату вынес 7 постановлений по административным правонарушениям, то есть занимался другими делами, тем самым нарушил тайну совещательной комнаты. Далее один онлайн адвокат посоветовал подготовить все документы о подтверждении данного нарушения и отправить в Генеральную прокуратуру РФ,на отмену приговора, чтобы нетратить свои попытки на Жалобы кассации и надзорки. Помогите пожалуйста как лучше правильно поступить в данной ситуации, чтобы не ошибиться. Заранее большое спасибо.
В прокуратуру возможно выходить не с жалобой, а с заявлением по иным открывшимся обстоятельствам предусмотренным