Мой сожитель купил такси за 60 т.р. . его мать внесла 20 т.р.., моя - 40 т. р. такси зарегистрировано на него, из этих 40 т. р.
Уважаемая Марина,г. Жирновск!
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права наследования по закону.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что у вас:
-НЕ было семьи(сожитель и сожительница);
-НЕ было совместно нажитого имущества;
-НЕ было семейного бюджета и т.д,
поэтому претендовать на что либо вы НЕ можете. если НЕ имеется договора займа.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 20.08.2011г
22:51 моск. вр.
По закону -нет, к сожалению.
Но лучше обратитесь к адвокату (юристу) лично. В рамках сайта такие вопросы не решить. А лично, может какие варианты и откроются. Способов защиты права много. Надо подобрать правильный.
Всего доброго.
Марина! Вы не имеете прав на долю в ИП, поскольку Индивидуальный предприниматель это гражданин, а не организация. Если бы Вы были зарегистрированы с ним в браке, при разводе Вы имели на 50 % его имущества в том числе и бизнес.