На каком основании в военкомате могут отказать в регистрации транспортного средства?
Проблема такого рода.
Купил "Ниву". По распоряжению Мин. обороны - машины такого типа должны регистрироваться в военкоматах по месту жительства: без этого ГИБДД не регистрирует транспортное средство.
Каков порядок обжалования действий работника военкомата?
Как мне надо действовать в случае попыток вымогательства?
Лучший ответ
Регистрация т/с в военкоматах производится на основании Положения о военно-транспортной обязанности. Возможность отказа в регистрации в нем не предусмотрена. Отказ в регистрации можно обжаловать начальнику военкомата или военному комиссару области. Если работники военкомата вымогают у Вас деньги, целесообразно подать сразу несколько жалоб: в милицию, прокуратуру, областной военкомат.
Спасибо за ответ