Может ли адвокат работать по делу удаленно?
Ув. Наталья, если имеете в виду гражданское дело, то да. Удаленно можно составлять необходимые процессуальные документы. По уголовному делу адвокат удаленно работать не может. Обращаю ваше внимание, что адвокат вправе осуществлять свою деятельность на всей территории РФ.
Добрый день, его присутствие в уголовном процессе обязательно, в прочем и не только в уголовном. Удаленно Вам могут быть составлены какие-то документы, от Вашего имени или если заключили соглашение за подписью адвоката. Про какое именно дело Вы ведете речь?