Банк удерживает 100% зарплату мужа по исполнительному листу - как нам выжить с двумя детьми и декретным пособием?

Вопрос №13768181 из г. Краснодар
опубликован 24.01.2018, 13:11
У моего мужа долг в банке он его платит по исполнительному листу через приставов! Банк удержал у него 100%зарплаты, предоставил им все документы они Деньги не возвращают, прошёл уже месяц прийдет новая зарплата они её сново удержат! А у нас двое детей и с младшим я в декрете!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Во-первых, удержал не банк, а приставы, и соответственно, документы (в частности, справку с работы о зарплатном счете) необходимо было предъявить именно приставу, который ведет исполнительное производство вашего мужа. Также необходимо подать заявление приставу о возврате излишне списанных денежных средств (ссылайтесь на ч. 1 ст.446 ГПК РФ)

24.01.2018, 13:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У приставов был, к ним эти деньги не перечисляли! Это удерживает именно банк

24.01.2018, 15:11

Значит, пишите заявление на имя руководителя банка с требованием вернуть денежные средства. Приходите туда, требуйте, не пускайте ситуацию на самотек.

24.01.2018, 16:27