Банк удерживает 100% зарплату мужа по исполнительному листу - как нам выжить с двумя детьми и декретным пособием?
Добрый день!
Во-первых, удержал не банк, а приставы, и соответственно, документы (в частности, справку с работы о зарплатном счете) необходимо было предъявить именно приставу, который ведет исполнительное производство вашего мужа. Также необходимо подать заявление приставу о возврате излишне списанных денежных средств (ссылайтесь на ч. 1 ст.446 ГПК РФ)
У приставов был, к ним эти деньги не перечисляли! Это удерживает именно банк
Значит, пишите заявление на имя руководителя банка с требованием вернуть денежные средства. Приходите туда, требуйте, не пускайте ситуацию на самотек.