Вопрос налогообложения за разовые работы в жилищно-строительном кооперативе
В жилищно-строительном кооперативе, в котором я работаю часто приходится приглашать людей для выполнения разовых работ: сварка труб, прочистка дворовой канализации, утепление теплотрассы и др. Должны ли мы платить налоги с наличных денег, которые мы выдаем за выполнение этих работ или люди должны сами платить налоги с этих денег или не должны платить никаких налогов. В каком случае налоги не платятся?
Здравствуйте Ирина! По российскому законодательству налог удерживается из суммы, предназначенной для выплаты подрядчику На сайте есть юристы с Украины. Найдите и уточните согласно украинского законодательства.