Как правильно сдать гараж на длительное время?
Ув. Людмила, в данном случае лучше грамотно составить договор аренды гаража. В договоре необходимо предусмотреть: срок аренды, периодичность и размер платежей, ответственность и т.п.
Добрый день! Необходимо заключить договор аренды. Если гараж является объектом недвижимого имущества, право собственности на него зарегистрировано, то необходимо договор аренды со сроком более 1 года зарегистрировать в росреестре. Если гараж не является объектом недвижимого имущества, то договор заключается в простой письменной форме: обязательно укажите размер аренды, порядок и сроки внесения арендных платежей, срок аренды.