LSN Messenger
Новосибирск, 24.01.2018, 14:29

А сколько срок у расписки?

Вопрос №13768660 из г. Москва
опубликован 24.01.2018, 14:29
А сколько срок у расписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ровно такой на какой срок она выдана. То есть в расписке должен быть указан срок возврата займа. Он есть? Или нет?

Или Вы о чем то другом хотите спросить?

24.01.2018, 14:31

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

24.01.2018, 14:37

Да она была составлена на год.

24.01.2018, 14:33

В течении года обязательства должны быть исполнены, а для обращения в суд 3 года, с момента когда обязательства должны быть исполнены.

24.01.2018, 14:41

Если займ не возвращен, то у кредитора есть право требовать его возврата через суд.

У заемщика в свою очередь есть право заявить в суде о пропуске срока исковой давности, если с момента истечения срока по возврату займа прошло более трех лет.

24.01.2018, 14:43