Предложили работу в Абхазии, смогу ли туда выехать при наличии исполнительных производств в отношении меня?
Добрый день! Предложили работу в Абхазии, смогу ли туда выехать при наличии исполнительных производств в отношении меня?
Добрый день!
Если в отношении Вас судебным приставом-исполнителем не вынесено постановление о временном ограничении выезда можете спокойно выезжать за пределы РФ.
Доюрый день! При наличии возбужденного ИП приставом должно быть вынесено Постановление об ограничении выезда из РФ. Чтобы свободно и без опаски перемещаться, лучше с собой возить справку от ССП об отсутствии долгов, как правило Посты ССП могут находиться как в Аэропорту, так и на ж/д вокзале, на постах ГИБДД. Вам нужно выяснить на какой стадии ИП в отношении Вас (заходите на сайт ССП - Банк данных ИП-вводите ФИО и дату рождения) появится список ИП (если в графе окончание ИП стоит дата и ст.46 п.1 пп.4 - значит ИП окончено с актом о невозможности взыскания и запрет на выезд и все другие ограничения приставом должны быть сняты при окончании ИП)