LSN Messenger
Иркутск, 24.01.2018, 15:16

Матери не удалось лишить отца ребенка родительских прав из-за его отсутствия на суде и связей матери с судебной системой

Вопрос №13768940 из г. Иркутск
опубликован 24.01.2018, 15:16
Здравствуйте. Хотела лишить родительских прав отца ребёнка. Но в первый раз вернули документы просто в почтовый ящик. Через пол года подав ещё раз на лишение, был суд. Мне отказали в связи с тем что отец ребёнка не присутствовал (его просто не смогли найти). Долг по алиментам у него более 300000. Решив сменить фамилию на свою. В опеке дали понять, что не сменяет, т.к он пусть и в розыске по алиментам и пусть долг большой. Все равно не сменят. Везде отказывают в связи с тем что его мать работала в этом суде. И у неё и у приставов и в опеке и в соц. Защите есть знакомые. Что делать. Могу ли я подать в суд в суд не по прописке его и моей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дела о лишении родительских прав рассматриваются районным судом.

Территориальная подсудность определяется местом жительства ответчика.

Обращайтесь с апелляционной жалобой на решение в вышестоящий суд. Там ваша свекровь может не работала)))

24.01.2018, 15:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, можете подать по Вашей прописке

А лучше найдите юриста и с ним работайте, документы Вам поможет собрать и грамотно подать иск и жалобы написать.

24.01.2018, 16:29

Я подавала по прописке у нас в одном городе прописка. В областной возможно подать?

24.01.2018, 17:32

Нет в областной Вы подать не можете, только в суд по Вашему либо Ответчика месту жительства, обратитесь очно к юристу за консультацией со всеми документами, пусть посмотрят подскажут.

24.01.2018, 18:50