Как быть при разводе, останеться машина мне или делить будем попалам кредит?

Мы сейчас с мужем неживём вместе но мы ещё неразведены официально, но у нас есть автомобиль взят по автокредиту от банка и машина на меня оформленна и кредит на меня тоже и платить он неплатил некогда за машину и несобираеться платить и я за неё плачу! Как быть при разводе, останеться машина мне или делить будем попалам кредит? Но он подал на суд чтобы разделили попалам машину и т.д.,но у нас ещё развода нет! Могут ли сейчас ещё находясь в браке разделить машину? И могу ли я себе оставить машину? Спасибо!
Лучший ответ

Елена, если ваш супруг уже обратился по этому поводу в суд и заявил такие требования, вы вправе требовать оставить машину себе, а ему должны будете выплатить денежную компенсацию в размере 1/2 стоимости машины: чтобы машину оставили вам, это необходимо обосновать ( имеете право на управление транспортными средствами, режим работы требует использование а/м и т.д.)