26 мая 2017 г. Вступило в силу определение суда апелляционной инстанции. Подскажите кассацию не поздно подавать?
Уже поздно
Главная Документы ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
""ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
""2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Добрый день!
Срок подачи кассационной жалобы в гражданском процессе - 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения. Так что срок уже пропущен. Но вы можете попытаться восстановить срок по уважительным причинам.
Сроке был до 26 ноября 2017 года. Но если дело долго не возвращалось в суд первой инстнации и вы получили опредление спустя 2 месяца, то можно будет подать до 26.01. Выясняйте, когда дело вернулось в суд первой инстанции из второй.